26 июля 2017 в 14:31

Следователи праздновали на работе

День сотрудника органов следствия (25 июля) в региональном СУ СКР отметили принятием присяги шести новых сотрудников и торжественным чествованием лучших из лучших.

Начальник управления Александр Еланцев благодарил за службу, вручал награды, медали, почетные грамоты отличившимся подчиненным.

Поздравить следователей Владимирской области с профессиональным праздником приехали председатель Совета ветеранов следствия Андрей Наумов, директор Кадетской школы-интерната им. Пожарского Михаил Михайлов, почетный работник прокуратуры РФ Александр Сухарев, представители духовенства и общественных организаций. Все они говорили добрые слова в адрес следователей в стиле «Ваши успехи - наше спокойствие!».

Был на торжестве и еще один почетный гость - гороховчанин Сережа Луковников, победитель Всероссийского конкурса детского рисунка на асфальте «Мы за мир, за дружбу!», организованного Российским Союзом ветеранов Афганистана и поддержанного СУ СКР.

Особо Александр Еланцев отметил журналистов, освещающих работу Следкома. Среди награжденных Почетными грамотами СУ СКР по Владимирской области - обозреватель «Владимирских ведомостей» Марина Киселева.

Сразу после торжественного собрания следователи отправились по своим рабочим местам.

«ВВ» присоединяются к поздравлениям в адрес работников следствия.

ЦИФРЫ

С начала 2017 года следственные органы СКР приняли к производству 821 уголовное дело. Из них окончено 527 дел, в суды направлено - 483. Раскрыто 37 преступлений прошлых лет, из них 20 по тяжким и особо тяжким составам. Возбуждено около 200 уголовных дел коррупционной и экономической направленности с общим ущербом более чем в 1 млрд рублей. Усилиями следователей уже удалось добиться добровольного возмещения причиненного ущерба фигурантами более чем на 600 млн. Еще на 300 млн арестовано имущество обвиняемых.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
28 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…