27 июля 2017 в 15:33

Если больного нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь

В Гороховце открылось стационарное отделение паллиативной медицинской помощи на десять мест

В отделение паллиативной помощи в Гороховце, которое возглавила врач-терапевт высшей квалификационной категории Ирина Семенова, поступили первые пациенты. Здесь будут получать медицинскую помощь не только онкологические больные, но и люди с последствиями тяжелых травм и другими заболеваниями. В отделении есть все необходимое для облегчения состояния пациентов: современное оборудование и запас обезболивающих средств, сообщает пресс-служба АВО.

Всего в области создано 70 коек для неизлечимо больных. По программе «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы», через три года их будет уже 120. В этом году стационарные отделения паллиативной помощи откроются в Кольчугинской ЦРБ и в Золотковской больнице Гусь-Хрустального района, в 2018 году – в Юрьев-Польской и Никологорской районных больницах, в 2019 году – в Камешковской ЦРБ, в 2020 году – в Ковровской и Киржачской районных больницах. Это обеспечит нормативную потребность жителей области в паллиативной помощи (10 коек на 100 тысяч взрослого населения). Кроме того, к 2019 году во всех районных больницах региона появятся амбулаторные кабинеты паллиативной медицинской помощи.

Фото с сайта egd.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
33 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…