27 июля 2017 в 16:04

Со штрафом и без руля

В Муроме вынесли довольно мягкий приговор организаторам игорного бизнеса Ивану Средневу и Илье Обидину. А последнего осудили еще и за повторное нарушение ПДД.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР,в середине 2013 года Обидин и Среднев познакомились по работе в магазине запчастей и подружились, решив заняться азартным бизнесом. Решено — сделано. Они зарегистрировали два ООО якобы как интернет-кафе, арендовали в Муроме пять помещений, где разместили игорное оборудование, наняли 17 человек в штат операторов игорных залов и начали круглосуточную игру. За период нелегальной деятельности вплоть до августа 2015 года Обидин и Среднев неоднократно привлекались к административной ответственности, выплачивали штрафы, но это их не останавливало. Дальше у них все обрудование изъяли. В СУ СКР считают, что на своем бизнесе парни заработали минимум 6 млн рублей.

В итоге Среднева приговорили к году условно. Обидина — к штрафу в 50 тысяч и лишению прав на два с половиной года.

Фото с сайта alupka24.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…