27 июля 2017 в 16:10

92 процента нашего экспорта — не сырье!

Выступая на юбилее Владимирской ТПП, губернатор области обнародовала данные по социально-экономическому развитию региона.

- Владимирская область уверенно входит в число регионов устойчивого экономического развития. В 2016 году общий оборот организаций увеличился на 7,6 процента и составил 903,2 миллиарда рублей. Объем инвестиций в основной капитал - 78,5 миллиарда рублей, это рост на 0,1% (в сопоставимой оценке). Внешнеторговый оборот области в 2016 году увеличился на 15% и составил около $1,7 миллиарда. Экспорт вырос в 1,6 раза. При этом, что очень важно, более 92% - это несырьевой экспорт: продукция химической промышленности, продовольствие, продукция машиностроения, оборудование, обработанная древесина и целлюлозно-бумажные изделия. Область экспортирует свыше 400 видов товаров в 103 страны мира. Годовой объем отгруженной продукции составляет около 440 миллиардов рублей, - сообщила Светлана Орлова. Добавим, что рост промышленного производства в 2016 году составил 103,5%.

Губернатор сказала, что и в 2017 году ситуация складывается неплохо. За январь-июнь оборот организаций превысил 420 миллиардов рублей (101,3% к АППГ), а индекс промышленного производства вырос на 1%.

Результаты могли быть еще лучше, если бы не «просели» виды деятельности «добыча полезных ископаемых», «обрабатывающие производства», розничная торговля и объем платных услуг населению.

При этом Орлова сообщила, что среднемесячная начисленная заработная плата работника (включая субъекты малого предпринимательства) в январе-мае 2017 года к АППГ выросла на 7,4% (до 26 358,1 рубля).

Соб. инф.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
сегодня в 11:30 Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…