31 июля 2017 в 12:14

Двое обвинены в террористической деятельности

Следственное подразделение УФСБ России по Владимирской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) в отношении двух сторонников запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», задержанных недавно сотрудниками ФСБ в Московской области.

Задержанные поддерживали контакты с членами ИГ в Сирии и ожидали конкретных указаний главарей по закупке огнестрельного оружия, необходимых комплектующих для изготовления самодельных взрывных устройств и по подбору объектов для совершения террористического акта.

Установлено, что эти лица - прибывшие на территорию России выходцы из стран Центрально-Азиатского региона.

В ходе проведенных опросов задержанные подтвердили факты поддержания контактов с членами международной террористической организации, совершения одним из них публичных призывов к террористической деятельности и оправдания терроризма через интернет, а также намерение по совершению террористических акций и выезду в Афганистан для вступления в одно из формирований ИГ.

Соб. инф.

Фото с сайта kavtoday.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…