31 июля 2017 в 14:17

Владимирцы поздравили подшефных моряков

30 июля делегация Владимирской области во главе с первым вице-губернатором Алексеем Конышевым участвовала в праздновании Дня ВМФ России в городе-герое Севастополе.

Наш регион представляли также первый заместитель руководителя аппарата АВО Виктор Кауров, директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин, председатель КОС и СМИ Рита Шляхова, зампред ЗС Ольга Хохлова, главы Владимира и Мурома Ольга Деева и Евгений Рычков, главы администраций Камешковского и Киржачского районов Анатолий Курганский и Михаил Горин, областной военком Владимир Кручинин, президент региональной ТПП Иван Аксёнов, руководители предприятий и представители бизнеса области, а также отличившиеся в патриотической деятельности юнармейцы из Владимира.

Сразу после масштабного парада морской и авиационной техники, владимирская делегация отправилась в Стрелецкую бухту Севастополя, где по традиции посетила подшефные корабли 68-й бригады ОВР ЧФ РФ. Напомним, в этом году исполняется 20 лет партнёрским и шефским отношениям региона-33 с этим соединением. Наша область оказывает поддержку пяти подшефным кораблям: «Владимирцу», «Суздальцу», «Александровцу», «Муромцу» и «Ковровцу», которые несут службу по обороне районов базирования корабельных сил флота, защите судоходства и содействию миротворческим силам России.

Конышев, выступая перед моряками, передал им поздравления с Днём ВМФ и самые тёплые пожелания от губернатора Светланы Орловой, которая не смогла приехать лично и разделить с моряками радость этого праздника.

Конышев сказал также:

- Владимирскую область и Севастополь разделяет почти две тысячи километров, но нас связывает много нитей общей истории. Князь Владимир, приняв крещение в Херсонесе и крестив Русь, основал наш древний город. Наш земляк адмирал Лазарев прославлял и защищал Севастопольскую землю и Крым. В Крымской войне на защиту России встали наши владимирский, суздальский и муромский полки. На Черноморском флоте всегда служили самые достойные сыны Владимирской области. Сегодня, как и все эти 20 лет, наш регион готов оказывать вам всяческую моральную и практическую поддержку.

Конышев наградил моряков, отлично несущих службу в бригаде, памятными подарками, почетными грамотами и благодарностями АВО. Бригаде передан комплект оргтехники: телефоны, планшетные компьютеры и многофункциональные устройства.

За 20 лет на подшефных кораблях отслужили свыше 2 тысяч владимирцев. В весенний призыв-2017 на срочную службу в бригаду отправились более 20 владимирских ребят.

- Служить в Севастополе - большая честь. Контрактники сюда просто так не попадают. Все они проходили срочную на этих кораблях. Здесь важнее не количество, а качество, - заметил военком Кручинин.

- Наш флот славен традициями, и наша обязанность - их поддерживать. С Владимирской областью связи обязательно будут только крепнуть, - подчеркнул командир 68-й бригады ОВР ЧФ РФ Олег Титов и пожелал всем крепкого флотского здоровья и семь футов под килем.

Гости из Владимирской области подготовили для военнослужащих праздничный концерт. Патриотические песни, которые нашли живой отклик у моряков, исполнили юный певец Артем Куликов и его руководитель Елена Татарникова из владимирской студии эстрадного вокала «Смайл», артисты ансамбля «Мурома». Известный владимирский вокалист Сергей Горшков выступил с премьерой песни «Черноморская сторона» и исполнил композицию «Это наша Россия».

Затем члены делегации области возложили цветы к памятнику морякам, не вернувшимся с боевых заданий, и посетили подшефные корабли, где пообщались с личным составом бригады.

По материалам пресс-службы АВО

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
29 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.