12 декабря, 01:33
1 августа в 15:57

Привез золото Сурдлимпийских летних игр

Студент Института физической культуры и спорта ВлГУ, действующий чемпион России Мартин Алексанов 22 июля стал чемпионом по греко-римской борьбе (в категории до 66 кг) на XXIII Сурдлимпийских летних играх в Турции.

В финале Мартин Алексанов успешно провел сватку с борцом из Грузии, сохраняя преимущество на протяжении всего спарринга. В итоге бой закончился досрочно, Мартин Алексанов одолел соперника с разгромным счетом 8:0.

Тренером спортсмена является Надир Магомедов – заслуженный тренер России, главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ИФКС университета.

Фото предоставлено пресс-службой АВО.

Владимирская студентка выиграла первенство мира по самбо 17 октября в 11:45
Студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Хомячкова одержала победу на молодежном Первенстве мира по самбо, которое 13-15 октября прошло в городе Нови-Сад Республики Сербия.
Владимирец — чемпион России в третий раз подряд 10 октября в 17:23
Владимирский боксер Садам Магомедов в своей весовой категории 91 кг стал победителем чемпионата России, который проходил 8 октября в Грозном. Садам Магомедов, выступающий параллельным зачетом за Владимирскую область и…
Житель Покрова стал чемпионом мира по тхэквондо 21 сентября в 10:35
Представитель Владимирской области Сергей Аракелян вошел в число победителей Чемпионата мира по тхэквондо, который с 16 по 20 сентября проходил в Пхеньяне.