1 августа 2017 в 15:22

«Муром» ждет в гости «Текстильщик» на обновленном стадионе

Фото: Сергей Верин
ФК «Муром» возглавил турнирную таблицу первенства России по футболу во втором дивизионе в группе «Запад» по итогам второго тура, сыгранного 27 июля. Причиной этого успеха стала вторая подряд победа «Мурома». Напомним, что на этот раз «Мурому» уступил костромской «Спартак» со счетом 1:3.

Однако в муромском клубе сдержанно прокомментировали победную игру с костромским «Спартаком» и турнирное лидерство.

На сайте ФК «Муром» приводятся слова вратаря Сергея Бородина:

- Получилась хорошая игра в обороне. В атакующих действиях получилось реализовать свои моменты, штрафной и два стандарта. Что задумали, то и получилось. Мы пропустили гол, не до конца хватило концентрации в обороне, цепочка ошибок из центра поля. «Спартак» не создавал много опасных моментов, один момент – один гол. Было несколько подач, я сыграл на перехвате. А победили за счет настроя и профессионального подзода к матчу.

- Думаю, никто не будет звездиться, что мы сейчас на первом месте, - добавил голкипер. – Конечно, рад, что мы занимаем первое место, но это все пока начало первенства. Мы хорошо стартовали и нужно постараться продолжить эту серию.

Главный тренер ФК «Муром» Сергей Бойко на послематчевой пресс-конференции после встречи «Спартак» - «Муром» отметил, что тренерский штаб и команда специально сделали ставку на высокий прессинг и стандартные положения, знали, что у Костромы это слабое место.

Что касается темы «новичка» в первенстве ПФЛ, то Бойко заметил:

- Новичок здесь только сам футбольный клуб «Муром» в Профессиональной футбольной лиге. Все ребята и тренерский штаб, если вы посмотрите, то это либо победители второй лиги, либо призеры, либо призеры ФНЛ. То есть тут никого второй лигой точно не напугаешь. Соответственно ни у кого от двух побед голова не закружится, потому что абсолютно ничего мы еще не сделали.

Во встрече со «Спартаком» случилась стычка между футболистами. Сергей Бойко больше винит в возникшей напряженности судью за неверное решение. Однако доверил дисциплинарные выводы специалистам.

Впереди у «Мурома» историческая встреча: 3 августа команда проведет первый матч на своем обновленном стадионе имени Виктора Лосева, где только что завершилась перестройка под регламент ПФЛ. И первым соперником «Мурома» в домашней встрече станет ивановский «Текстильщик».

Бойко по этому поводу сказал:

- 3 августа мы должны открыть стадион матчем с «Текстильщиком», который, ни для кого не секрет, ставит максимальные задачи, - сказал Бойко. - Поэтому, если у кого-то голова и закружится, то Иваново, думаю, сразу опустит на землю.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
23 минуты назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…