3 августа 2017 в 13:57

81-летняя мать убила в день ВДВ пьяного сына-десантника

Фото: Владимир Чучадеев
СУ СКР по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 81-летней жительницы Петушинского района. Престарелая женщина, не выдержав агрессивности 57-летнего сына — бывшего десантника, убила его двумя ножевыми ударами.

Женщина, живущая в частном доме, по мере сил сама ведет домашнее хозяйство. А разведенный 57-летний сын поселился у престарелой матери и жил на ее пенсию.

2 августа - напомним, многие ВДВшники, в том числе и бывшие, отмечают его пьяным загулом - пенсионерка с шести часов утра занималась огородом, а потом собрала завтрак 57-летнему сыну. Тот когда-то служил в ВДВ, надел тельняшку, взял у матери 260 рублей и ушел из дома «отмечать». Мать, правда, наставляла его не злоупотреблять спиртным, но эти уговоры не возымели эффекта. Днем, вернувшись с праздника в состоянии алкогольного опьянения, мужчина (высокий, крепкого телосложения) агрессивно потребовал от матери обед, сдвигал с места холодильник, обзывал престарелую женщину, которая твердила: «Я же просила тебя не напиваться!».

В какой-то момент конфликта хрупкая, маленького роста женщина схватила нож и беспорядочно нанесла сыну два удара, которые оказались смертельными.

Как выяснил следователь, 57-летний бывший десантник не работал, злоупотреблял спиртным, издевался над матерью, наносил ей побои. Скрываясь от родного сына, пенсионерка часто убегала к соседям. Родные говорят о пенсионерке как о добром, отзывчивом, трудолюбивом человеке.

В настоящее время следствие оценивает все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствие не исключает переквалификацию действий подозреваемой на убийство при превышении пределов необходимой обороны. Расследование уголовного дела продолжается.

Виктор Алёхин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
46 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…