10 августа 2017 в 10:39

Во Владимире открывается выставка работ Евгения Телегина

Вернисаж приурочен к 80-летию со дня рождения художника, который ушел из жизни 22 года назад. Работы признанного мастера лирического пейзажа можно будет увидеть в областном Центре ИЗО.

Евгений Павлович Телегин родился в г. Электросталь, в 1956 закончил Мстёрскую художественную школу. В 1976 году Евгений Телегин был принят в члены Союза художников СССР. В 1992–1995 возглавлял областное отделение Союза художников России. В 1995 году ему присвоено почётное звание «Заслуженный художник РФ». Работы Телегина хранятся в Русском музее, Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, Тверской картинной галерее, частных собраниях в России, Англии, Испании, Японии, Франции, Финляндии, Чехии и Словакии.

«Пейзаж как владимирское направление,— считал Телегин,— развивался и будет развиваться. Наше поколение должно взять все отличное от него: чистоту цвета, …но добавить свои переживания, свое настроение, свои сомнения.»

Областной Центр изобразительного искусства и Владимирское отделение Союза художников России приглашают на выставку работ мастера, которая продлится с 11 августа до 3 сентября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…