18 августа 2017 в 10:53

Денис Мацуев откроет юбилейный сезон Владимирского Губернаторского симфонического оркестра

30 августа прославленный пианист выступит во владимирском Центре классической музыки. Программу концерта организаторы держат в секрете.

Второе за нынешнее лето выступление Дениса Мацуева во Владимирской области станет эпиграфом к XX юбилейному сезону Владимирского Губернаторского симфонического оркестра под управлением Артема Маркина. Прошлый визит музыканта был посвящен 25-летию Международной летней творческой школы «Новые имена» в Суздале, которое отметили в июне грандиозным гала-концертом «Денис Мацуев представляет…».

«30 августа мы вместе откроем XX юбилейный сезон Владимирского Губернаторского симфонического оркестра в Центре классической музыки, чего я жду с большим нетерпением. Это один из самых мобильных, энергичных и чутких региональных оркестров из тех, с которыми я имел честь выступать на сцене. Маэстро Артем Маркин проделал огромную работу по созданию во Владимире столь блестящего коллектива. Наш концерт, состоявшийся этим летом на открытом воздухе рядом с суздальским Кремлём, где мы отмечали 25-летие творческой школы фонда «Новые имена», стал очередным подтверждением высочайшего класса этого оркестра и маэстро Маркина. Уверен, что об этом коллективе узнают в самое ближайшее время по всей нашей стране, чему я со своей стороны обещаю всячески способствовать», – заявил Денис Мацуев.

Программа концерта останется неизвестной вплоть до самого начала вечера. А вот диапазон цены на билеты обнародованы. Места в зале будут стоить от 1700 до 3000 рублей.

Фото предоставлено Центром классической музыки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.
сегодня в 15:40 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…