18 августа 2017 в 14:48

Игорь Левитин посетил Владимирскую область

Помощник президента РФ пообщался с участниками Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» на тему беспилотных транспортных средств. В мероприятии также приняли участие вице-президент Центра экономики инфраструктуры Павел Чистяков и директор департамента стратегического планирования «Автодора» Дмитрий Твардовский.

17 августа помощник Президента России и руководитель рабочей группы по транспорту и логистике при администрации Президента РФ Игорь Левитин заявил на «Территории смыслов» участникам смены молодых специалистов в транспортной сфере: «На транспорте нужны новые технологические прорывы. Если мы сегодня не увеличим производительность труда, невозможно будет добиться успеха. Транспорт всегда был, есть и будет одним из двигателей роста экономики страны».

На встрече обсуждались концепции транспорта будущего, и в частности беспилотные транспортные средства. К слову, детали отечественного беспилотного автомобиля «Матрёшка», который был представлен на V Владимирском экономическом форуме в мае 2017 года, произведены на заводе «Волгабас» в Собинском районе Владимирской области.

Фото с сайта Минтранса.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
33 минуты назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…