18 августа 2017 в 15:18

Интерес к стенду Владимирской области на 86-й Измирской выставке особенно высок с турецкой стороны

18 августа состоялось официальное открытие 86-ой Измирской международной выставки в Турции. В состав делегации Владимирской области, возглавляемой заместителем губернатора Ренатом Чагаевым, вошли представители Корпорации развития и Центра поддержки экспорта Владимирской области, а также владимирские бизнесмены.

На стенде экспортного потенциала свою продукцию потенциальным иностранным партнёрам представляют семь предприятий нашего региона: АО «РМ Нанотех», OOO «Дёке Хоум Системс», ООО «Модуль – ЛТД», ООО «Акрилан», ООО НПП «Технофильтр», ООО «Эндакси», ООО «СтеклоЭкспорт».

Как отмечают наши представители, интерес к стенду региона особенно высок с турецкой стороны, поскольку Турция является одним из ключевых партнеров Владимирской области.

По объему внешнеторгового оборота Турция находится на 7 месте из более чем ста стран мира, с которыми торгует наша область. За 2016 год внешнеторговый оборот Владимирской области с Турцией составил более 5,3 млрд. в рублёвом эквиваленте. В 2017 наблюдается рост товарооборота. Из Турции импортируется оборудование, изделия из черных металлов, каучук и резина, а также орехи и фрукты. В экспорте преобладают жиры и масла, злаки и изделия из древесины. Наибольшая доля в экспорте товаров в Турцию приходится на ООО «Русджам», ООО «Вестел-СНГ», ООО «Мон'дэлис Русь», ООО «Ютекс ру», ЗАО «Муром», ООО «Демидовский фанерный комбинат», ООО «Беко», ООО «Фанерный завод «Экофанера», ЗАО «Ферреро Руссия», ООО «МП Леспром».

Турция является и одним из наиболее активных инвестиционных партнеров области. По объёму накопленных инвестиций в экономике нашего региона Турция занимает одно из ведущих мест. На территории нашего региона работают 32 предприятия с турецким участием. Они выпускают холодильники, стиральные машины, стеклянную тару, мебель, матрасы, электрическое оборудование и другие изделия.

Члены делегации Владимирской области примут участие в деловой программе Измирской выставки. Их ждут бизнес-туры, деловые встречи, круглые столы и панельные сессии. Одним из ключевых событий должна стать пленарная сессия «Новый этап российско-турецкого партнерства в торгово-экономической сфере».

Фото с сайта vestikavkaza.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
27 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…