21 августа 2017 в 11:26

«Муром» одержал первую победу на своем поле с крупным счетом

Дебютант второго дивизиона ФК «Муром» осчастливил своих болельщиков. На переполненном стадионе имени Лосева муромляне раскатали другого новичка Первенства России среди клубов ПФЛ - «Динамо-2» из Санкт-Петербурга.

Вообще-то, в первенстве молодежка питерского «Динамо» показала себя боевитым и скоростным коллективом. Напомним, в начале сезона в гостях у владимирского «Торпедо» питерцы добились нулевой ничьей. Вот и 18 августа в Муроме гости из города на Неве (клуб поддерживает бизнесмен Борис Ротенберг), начали игру на высоких скоростях. Муромляне же забили первый гол — он на счету Дениса Щербака.

- После этого игра качнулась в нашу сторону, - отметил потом главный тренер ФК «Муром» Сергей Бойко.

В начале второго тайма муромский игрок Алексей Сапаев забил питерцам второй мяч. А затем один из гостей, Игорь Алексеев, был удален за вторую желтую карточку, и оборона «Динамо» окончательно рухнула. Футболисты «Мурома» Никита Андреев, Владимир Друковский (с пенальти), Виктор Владимиров довели результат до разгромного 5:0.

Эту голевую феерию, а также фрагменты жестких столкновений между игроками в той встрече можно увидеть в видеообзоре матча на сайте ФК «Муром».

Играли действительно жестко. Редко бывает, когда футболистов обеих команд во время матча уносят с поля на носилках. В первом подобном эпизоде так покинул поле капитан «Мурома» Дмитрий Зинович. Он попал в больницу, видимо, травма серьезная.

После матча главный тренер «Мурома» Сергей Бойко поздравил команду и болельщиков с победой. Ведь это первая победа «Мурома» на своем новом стадионе! Однако, по словам Бойко, счет не по игре: питерская команда - серьезный соперник.

Следующая игра «Мурома» - 24 августа в гостях против ФК «Долгопрудный».

Интересно, что в Муроме билеты на матчи первенства России по футболу по-прежнему выдаются бесплатно. Так что стадион всегда полон.

Турнирная таблица Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов. Второй дивизион. Группа «Запад»

Фото с сайта ФК "Муром".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.