21 августа 2017 в 13:49

На поборы в школах можно пожаловаться в Общественную палату

Фото: Владимир Чучадеев
В Общественной палате РФ открылась горячая линия по денежным сборам в школах. Все обращения граждан обещают передать в надзорные органы.

Открытие горячей линии «Школьные сборы: незаконные требования или вынужденная мера» в Общественной палате РФ обусловлено участившимися сообщениями в СМИ о просьбах к родителям учеников сдать деньги на парты, шторы, охрану, компьютеры, учебники, ремонт и т. д.

- При этом, действующим законодательством, в том числе Федеральным законом „Об образовании в Российской Федерации“, в России гарантируется право каждого человека на образование. Это право должно быть предоставлено бесплатно», — подчеркнула инициатор горячей линии, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования и науки Людмила Дудова.

Людмила Дудова уверена, что горячая линия поможет выявить проблемы в данной сфере, систематизировать их, оценить степень готовности школ к новому учебному году. В Общественной палате обещают отреагировать на все обращения.

Номер телефона горячей линии - 8-800-737-77-66.

Звонок из любого региона России бесплатный. Горячая линия работает с понедельника по четверг с 9 до 18, по пятницам — с 9 до 16:45.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…