22 августа 2017 в 11:41

Во Владимирской области мужчина убил семью и даже не раскаялся

Дошло до суда дело 53-летнего ковровчанина, обвиняемого в убийстве собственной семьи — бывшей жены и сына-подростка. Даже домашний кот тогда попал «под раздачу».

«ВВ» писали об этом жутком случае. Все случилось в сентябре прошлого года. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, с 2012 года обвиняемый с женой, 14-летним сыном и своей матерью жил в одной квартире. Разлад в семье начался с середины 2014 года. Супруги после 30-летнего брака оформили развод, но продолжали жить вместе в трешке-хрущевке, постоянно ругаясь из-за разности взглядов на воспитание сына. Сыном папаша также был недоволен. Якобы он вел «расхлябанный» образ жизни и не реагировал на муштру отца, продолжая нормально общаться с матерью. В итоге 4 сентября 2016 года мужчина перевез собственную мать в новую квартиру, раздал заказчикам ранее сданные ему на ремонт компьютеры, видеокамеры, телевизоры. Словно готовился к чему-то... А 6 сентября проснулся, и понеслось. Разозлился, что экс-жена ходит в хорошем настроении, напевает себе под носик, - в то время как в комнате бардак, сын валяется в кровати, не делая «обязательную» зарядку, а мимо ходит довольный кот, которого фигурант изначально ненавидел и нередко запирал, чтобы тот ему на глаза не попадался. Тут-то он и решил для себя, что все они — два человека и животное - не имеют права жить. Налетел на экс-жену с ножкой от табурета, поколотил ее по голове, а затем нанес множественные удары ножом. На крики женщины о помощи из комнаты выбежал мальчик, которому обвиняемый также нанес ножевое ранение. А потом пошел добивать ребенка. Причем, парнишка, глядя прямо в глаза, просил отца остановиться. Последней жертвой стал кот. Завершив эту жуткую внутрисемейную разборку, фигурант сам позвонил в полицию. Сейчас он арестован. Дело рассмотрит Владимирской областной суд.

Следствие инициировало больше 10 экспертиз по делу, в том числе в центре имени Сербского обследовали фигуранта на предмет его психического здоровья. Специалисты назвали душегуба вменяемым, но замкнутым, эмоционально холодным и слишком требовательным к окружающим. Невероятно, но даже на следствии этот товарищ хоть и признал вину, но раскаиваться отказался. Наоборот — выразил уверенность, что все сделал правильно, потому что жена и сын «не соответствовали его жизненным принципам и взглядам».

Фото с сайта vladimir.sledcom.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
37 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…