31 августа 2017 в 15:15

Суд: бездействие Бутрякова незаконно

Камешковский районный суд полностью удовлетворил исковое заявление администрации Камешковского района и восьми местных депутатов о признании незаконным бездействия главы района Дмитрия Бутрякова.

Напомним, администрация и группа депутатов подали в суд исковое заявление. Суть претензий: еще 29 мая районный СНД должен был принять решение об утверждении отчета об исполнении бюджета района за прошлый год. Процедура предусматривала и вариант возврата нормативно-правового акта на доработку, но до момента подачи заявления в суд (25 июля) документ так и не был подписан главой и обнародован. Суть искового заявления от депутатов аналогична, но речь идет о другом документе, который принимался на заседании 26 июня 2017 года — о регламенте СНД Камешковского района. Документ также мог быть отклонен, но, вопреки норме, глава района его проигнорировал: не подписал и не обнародовал. Суд оба дела объединил и вынес решение о признании бездействия главы незаконным.

Подобное решение по фактам неподписания и необнародования целого ряда ключевых документов уже выносились камешковским судом в июле. Вдобавок суд оштрафовал главу Камешковского района Дмитрия Бутрякова на 5 тысяч рублей за воспрепятствование деятельности областной Счетной палаты.

Фото с сайта r33.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…