31 августа 2017 в 15:21

Владимирцы пришли к Киселеву со своими проблемами

Председатель ЗС области Владимир Киселёв провёл очередной приём граждан в приёмной председателя Правительства РФ Медведева.

Татьяна Кузнецова ранее уже просила спикера помочь жителям улицы Котовского добиться ремонта тротуара, и на этот раз пришла поблагодарить Киселева - передвигаться стало и проще, и безопаснее. Однако есть и новые обращения. Разрушается колодец на улице, и, как выяснилось, он никому не принадлежит. Также она просила Киселёва похлопотать о ремонте лестницы на улице Сергея Лазо. Пожаловалась и на подрядчиков, которые, по мнению жителей, делают дорогу в микрорайоне с нарушением технологии.

Марина Беляева тоже живет в частном доме во владимирском «запекинье», недалеко от нового надземного перехода. Переход сдан месяц назад, но там после строителей никто не убирается. «ВВ» выехали на место и сами убедились - новое сооружение зарастает грязью. На перилах толстый слой пыли лежит. На ступеньках – песок. Срок очередной уборки: никогда? Частично с обеих сторон от перехода нет тротуара. Трудно поверить, что они просто не запланированы. Речь идет о сходе со стороны лифта для инвалидов. Какими путями маломобильные люди могут приблизиться к нему – неясно. Тут немало препятствий и для человека, считающего себя здоровым.

Наконец, со стороны улицы Лакина и по направлению к школе № 15 метров 25 асфальтового покрытия превращены в труху. И по ней после осенних дождей ребятня будет месить грязь, идя на уроки.

А еще Марина Леонидовна пожаловалась на плохое состояние дорог в микрорайоне. В частности, на улице Зои Космодемьянской.

Киселев взял на контроль и это обращение.

Еще одна жительница областного центра Вера Цибикова не в первый раз обращается к председателю ЗС. После того, как он подключился к решению проблем дома №28-б на улице Верхняя Дуброва, у жильцов появилось больше возможностей влиять на работу управляющей компании, однако проблемы остались. Спикер ЗС обещал в ближайшее время лично приехать к жителям, на месте разобраться в ситуации по существу.

Пожаловалась женщина и на соседа-дебошира, жить рядом с которым порой невыносимо. А местный участковый разобраться с неспокойным жильцом не торопится. Киселев переадресовал просьбу в городское УМВД.

С руководителями профильных ведомств он обещал познакомить и Рафаэля Мкртчана. Предприниматель организовал прямую трансляцию новогодних гуляний во Владимире и теперь «пробивает» крупный проект в рамках региона. Он за счет собственных средств обещает оснастить центральные улицы крупных районных городов видеонаблюдением. Жизнеспособность этого проекта предстоит оценить экспертам.

Подводя итоги приема, Киселев заметил, что круг вопросов, касающихся ремонта дорог и ЖКХ, меньше не становится. На то есть объективная причина: ни губернатор, ни спикер ЗС, ни даже мэр до каждой болевой точки дойти не может просто физически. Чиновники обязаны работать более добросовестно: активнее работать с жителями, знать их проблемы и просьбы, подключать к решению их подрядные организации и управляющие компании.

- А все озвученные на встрече проблемы уже приняты в работу, - заметил Киселёв.

Светлана Салатаева.

Фото автора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
24 минуты назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…