1 сентября 2017 в 10:29

Школьники Гусь-Хрустального едут на Президентские игры

Фото: Владимир Чучадеев
Ученики школы №15 Гусь-Хрустального будут представлять Владимирскую область на всероссийском этапе «Президентских игр», которые стартуют 7 сентября в «Орленке».

Президентские спортивные игры школьников учреждены по инициативе Владимира Путина. Игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В соревнованиях принимают участие команды, состоящие из учеников одной школы. Спортивная программа Президентских спортивных игр состоит из двух частей: обязательной и дополнительной. В 2017 году в обязательную программу входят: баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание и шашки. Дополнительная программа представлена тремя видами спорта: это лапта, гандбол, тэг-регби.

Школьники встретятся с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, а педагоги смогут принять участие в тематических «круглых столах», познакомиться с инновационными проектами и образовательными программами в области физической культуры и спорта.

Кроме того, с 4 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе будут проходить финальные Президентские состязания, в них принимают участие лучшие команды со всей России. В их числе — две команды из Владимирской области: Андреевской средней общеобразовательной школы № 30 (Александровский район) и школы № 3 города Гусь-Хрустальный.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…