5 сентября 2017 в 20:06

Вице-губернаторы поздравили школьников

1 сентября по поручению губернатора Владимирской области Светланы Орловой ее заместители участвовали в мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Первый вице-губернатор Алексей Конышев отметил День знаний на своей малой родине, в СШ № 3 Юрьев-Польского. В торжественной линейке также приняла участие глава администрации Юрьев-Польского района Евгения Родионова.

Конышев поздравил школьников и их родителей с праздником и отметил:

- Мы надеемся на вас ‑ на то, что вы будете стараться получить глубокие знания и сделаете многое для своего города, района, области.

Первый вице-губернатор Вячеслав Кузин поздравил учеников и педагогов школы № 2 города Радужного.

- Сегодня очень волнительный день! - сказал Кузин. - Вы отправляетесь в государство-сказку, в государство знаний, где вас ждут добрые феи - ваши учителя.

Кузин провел в 11 «А» классе урок «Россия, устремленная в будущее», рассказав об истории области, ее современном развитии и перспективах, о востребованных сегодня профессиях.

Гостями праздничной линейки во владимирской СШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов стали вице-губернатор Михаил Колков и глава администрации Ленинского района Владимира Александр Максимов.

- Человека воспитывают не учебники, а вся культурно-образовательная среда. В этом году у владимирских детей появляется больше возможностей и путешествовать по региону, и увидеть московские исторические и естественнонаучные музеи в рамках специальной программы, которая утверждена губернатором. Дополнительно на это выделено 50 миллионов рублей, ‑ сообщил Колков и напомнил, что в регионе-33 открылся детский технопарк «Кванториум 33», дающий школьникам возможность на практике прикоснуться к самым разным наукам.

В этом году при поддержке Российской академии образования, Минобрнауки и Минприроды России станция юннатов «Патриарший сад» в областном центре стала федеральной образовательной площадкой. Больше возможностей для развития у владимирских детей открывается и за счет ярких событий, организованных в регионе. Так, в этом году исполнилось 25 лет творческой школе талантливых музыкантов «Новые имена». И в следующем году при участии ее воспитанников планируется организовать большой концерт в Суздале в рамках большой программы «Владимир ‑ культурная столица чемпионата мира по футболу - 2018».

Представители администрации области и города приняли участие и в торжественной линейке во владимирской школе № 2. Она в этом учебном году отмечает столетие, а новому зданию школы исполнилось 45 лет. В этом году в школу пришло 120 первоклассников, это рекорд последних лет! Здесь также прошли открытые уроки с участием почетных гостей ‑ в 5-х классах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
12 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…