5 сентября 2017 в 20:12

В Октябрьском районе Владимира открыли Доску почета

Фото: Ирины Игнатовой
Имена 23 известных владимирцев и названия пяти успешных организаций теперь стали достоянием общественности. Во Владимире, на улице Горького у дома № 77, открыли Доску почета Октябрьского района.

Такая форма общественного признания понравилась владимирцам, они очень приветствовали каждого, чье имя попало на Доску почета. Каждый год галерея будет обновляться. В этом году здесь имена ветеранов труда и тружеников тыла, педагогов и врачей, представителей культуры и искусства, предпринимателей и спортсменов, общественников и руководителей.

Всех собравшихся приветствовала мэр Владимира Ольга Деева.

- С благодарностью и особой гордостью отношусь к этим людям! ‑ сказала она. ‑ Это наш кладезь профессионализма, мудрости. Они патриоты города, района, своего дела.

- Доска почета ‑ признание вашего труда и заслуг, - добавил глава района Анатолий Винарчик. ‑ Много лет вы вносили вклад в развитие и процветание района, города и страны. Ваш труд ‑ пример для подрастающего поколения. Появление ваших фотографий на улице Горького ‑ это престижно и почетно!

Среди награжденных ‑ методист станции юннатов «Патриарший сад» Валентина Блинова, директор ОАО «Термопласт» Геннадий Громов, хирург горбольницы № 4 Алексей Медведько, директор автовокзала Владимир Каленов, учитель русского и литературы школы № 19 Тамара Кезимова, руководитель научно-просветительского отдела Владимирского планетария Наталья Малинина, бывший ректор ВГПУ профессор Дмитрий Макеев…

- Испытываю волнительные чувства! ‑ сказал попавший на Доску почета председатель Владимирской региональной езидской национальной культурной общественной организации «Месопотамия» Самвел Мстоян. ‑ В нашей организации сегодня около тысячи человек. Значит, все, что делал - было не зря. Работа замечается и ценится!

- Приятно увидеть свою фотографию на Доске почета рядом с родным домом № 77, в котором я выросла и много лет жила, - поделилась с нами еще одна виновница торжества, зав­инфекционным отделением ГБ № 2 Ольга Потапова. ‑ Я потомственный врач, моя мама всю жизнь отработала начмедом в больнице. Мой трудовой стаж ‑ 35 лет. Поддержать меня сегодня пришли дочь и коллеги по работе.

- Это высокая награда, и в этом заслуга коллектива нашего учреждения, - отметила директор детско-юношеского центра «Клуб» Елена Огудина. ‑ Меня поздравили муж и сын, друзья, коллеги. Я работаю в сфере молодежной политики около 40 лет. Занимаюсь организацией работы 28 детских клубов по месту жительства. Символично, что каждый год какой-то из наших клубов был на городской Доске почета. Сегодня поздравить меня пришла большая группа поддержки ‑ педагоги, представители клубов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.