6 сентября 2017 в 18:18

Замена в команде СНТ

Я хочу переписать книжку огородничества на другого человека, председатель требует вступительный взнос 78 тысяч рублей. Правомерно ли это? Без подписи, г. Владимир.

Если в уставе вашего товарищества указано, что при смене собственника земельного участка необходима процедура вступления в это товарищество с обязательным внесением вступительного взноса, то требования председателя абсолютно правомерны. Если такого положения в уставе товарищества нет, то председатель соответственно не имеет права требовать от вас внесения такого взноса. Если только он, конечно, не требует таким образом погасить вашу многолетнюю задолженность по взносам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
30 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.