6 сентября 2017 в 18:48

Врач наторговала направлениями на 300 тысяч рублей

В Кольчугине завершено следствие в отношении врача-кардиолога ЦРБ, обвиняемой в обмане пациентов. В деле 12 эпизодов и столько же потерпевших. Их общий ущерб потянул на 300 тысяч рублей.

Врач объявляла пациентам о серьезных диагнозах, потребности в госпитализации и говорила, что нужны деньги на лечение или операцию. Причем передать наличность требовала ей в руки. Пациенты доктору верили. А взамен денег получали направление во владимирскую или ковровскую специализированную клинику, где их лечили совершенно бесплатно. Пресекли эту продажу направлений 19 апреля 2017 года в момент, когда обвиняемая пыталась получить с двух пациентов деньги за передачу им результатов лабораторных исследований и выдачу направления в Ковровский кардиологический центр.

Врач полностью признала вину. Дело передано прокурору, сообщает пресс-служба СУ СКР. Расследование осуществлялось при оперативном сопровождении отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кольчугинскому району.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
45 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…