6 сентября 2017 в 18:53

Учиться с 1 октября?

Владимир Жириновский ‑ и уже не в первый раз - настаивает передвинуть на 1 октября начало учебного года в России. Мы поинтересовались у владимирцев, как они относятся к этой идее.

Олег Никулин, частный предприниматель:

- А какой смысл изобретать колесо? Какой смысл в лишнем месяце каникул для детей? Чем им заниматься? Слоняться без дела, когда родители на работе? Это у депутатов и каникулы длинные, и заработки высокие. Отдыхай себе на заграничных курортах... А обычные граждане работают. И как учителям проходить программу, не укладываясь в расчетные часы?

Алла Крюкова, продавец:

- Я поддерживаю эту идею. Отдых детей 4 месяца никак не повлияет отрицательно на качество учебного процесса. Наоборот, еще больше укрепит их здоровье. На море можно съездить, хорошенько подготовиться к учебному году. Да и в школах ремонт не всегда успевают завершить.

Полина Стародубская, организатор мероприятий:

- Мне кажется, что нужно оставить все как есть. Единственное - отдать под каникулы полностью январь и отменить уроки по субботам. Тогда учебный процесс не пострадает, а в самые лютые морозы детям не нужно ходить в школу.

Роман Бобров, юрист:

- Если дети начнут учиться с 1 октября, то надо конец учебного года сдвигать на месяц и учиться детям весь июнь. А тогда сдвигается и срок экзаменов, и все взаимоотношения школьников с вузами. Очень все это сложно, а главное, зачем?

Нина Лядова, косметолог:

- А я б не отказалась от переноса начала учебного года хотя бы до 15 сентября. В это время еще хорошая погода, бабье лето. Мы как раз любим бывать на море в это время. А отпрашивать ребенка сейчас - это значит лишать его праздника 1 сентября, торжественной линейки, нарядной одежды, букета и так далее.

Мария Томская, менеджер:

- Многие родители отпрашивают детей из школы в сентябре, на время своего отпуска. А те дети, кто проводит лето у бабушки, очень помогли бы старикам со сбором урожая, например. И погода, как правило, еще хорошая. Кроме того, перенос начала учебного года способствовал бы развитию внутреннего туризма. Ведь сентябрь ‑ это бархатный сезон, когда уже не слишком жарко, но море еще теплое.

Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…