12 сентября 2017 в 20:15

Что бы вы попросили у Путина?

Летом во время прямой линии с президентом жительница Ижевска Анастасия Вотинцева попросила помочь ей с расселением из аварийного жилья. Далее, во время визита в Удмуртию Путин побывал у нее дома, кажется, решил вопрос с переселением, но пока суть да дело, подарил Анастасии и ее семье путевку в Сочи, которая обошлась федеральному бюджету в 1,37 миллиона рублей. Тема нашего сегодняшнего вопроса: а что бы владимирцы попросили у Путина?

Наталья Бережная, пенсионерка:

- Я бы попросила, чтобы Владимир Владимирович остановил цены на коммунальные услуги и лекарства и поднял бы нам пенсии. Хотя пенсии, конечно, у нас и индексируются, но многие пенсионеры по-прежнему живут небогато.

Дмитрий Егоров, военнослужащий:

- Пора как-то наводить мосты с Украиной. Понятно, что там пришли к власти люди, которые с Россией дружить не хотят. Но понятно и то, что пока мы, россияне, с Украиной ссоримся, там растут антироссийские настроения и наши отношения не улучшаются. А наши славянские дрязги только радуют и усиливают наших врагов.

Евгений Самойленко, строитель:

- В общем-то, больших претензий к Путину у меня нет. Хотелось бы только попросить, чтобы он строже спрашивал со своих министров за выполнение данных им поручений. А то удивляешься ‑ Путин говорит одно, а на деле либо это не делается, или делается криво, извращенно.

Антон Данилов, студент:

- Хочу попросить у Путина перспектив профессионального и карьерного роста, поддержки молодых специалистов, в том числе ‑ молодых семей с детьми. Хочу попросить, чтобы президент вернул нашим научным работникам тот статус, который они имели в СССР.

Яна Зайкова, продавец:

- Президент России должен думать прежде всего о своем народе. Я бы попросила у Путина, во-первых, выдвигаться на очередной срок выборов. Во-вторых, попросила бы его победить. Чтобы он больше занимался нашими внутренними проблемами, больше слышал бы простых людей, и меньше доверял официальным отчетам. А самое главное ‑ чтобы у нас ценность человека определялась не блатом и связями, а его собственным умом, энергией, деловыми качествами.

Рафик, гость из Узбекистана:

- Я в России, во Владимире работаю. Спасибо, что даете нам работу ‑ это помогает кормить наши семьи. Хотел бы, чтобы в России было больше работы. Чтобы за нее больше платили. Чтобы проще было бы устроиться. Ну и хотел бы, чтобы Россия и моя страна взаимовыгодно дружили.

Мария СИЛАНТЬЕВА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…