13 сентября 2017 в 20:03

«Киберпреступник № 1» Ника Билтона

Этот документальный роман читается, как остросюжетный художественный. Роман «Киберпреступник № 1» посвящен создателю одного из самых известных криминальных интернет-проектов последнего десятилетия - сайта «Шелковый путь».

«Шелковый путь» стал самым известным анонимным сетевым рынком, на котором что только не продавалось. В основном опасное и запрещенное. Не случайно деньги там крутились совершенно фантастические, а за создателем проекта годами гонялись спецслужбы.

Билтон перелопатил огромное количество свидетельств, отчетов, публикаций, фотографий, видео, выдержек из реальных (записанных) разговоров основателя «Шелкового пути» с сотрудниками сайта. И на их основе выдал совершенно потрясающую, умную, интригующую, психологичную книгу, способную заинтересовать даже тех, для кого вершина компьютерного юзерства ‑ регистрация в соцсети или обновление антивирусника. Очень круто.

Цитата: «Ему приходилось разбираться с проблемами сайта куда чаще, чем планировалось в начале поездки. Росс отвечал на поступавшие в службу поддержки обращения, которым не было ни конца ни краю: люди жаловались, что посылки задерживаются или вовсе не приходят, что сайт ужасно тормозит, что на форумах хамят. Снова объявились хакеры, которые теперь требовали куда большие суммы, к тому же не следовало забывать о фиглярах и постоянно подбадривать сотрудников. «Блин, не работа, а кромешный ад». Зато банковский счет Росса просто ломился от добычи. Когда работа казалась совсем невыносимой, парень просто бросал взгляд на цифры статистики с выручкой, а они ободряюще глядели в ответ ‑ лучшая поддержка и мотивация».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
28 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.