13 сентября 2017 в 20:21

Вот так подарок!

Я получил дарственную на земельный участок от отца. Председатель требует уплаты взноса. Правомерно ли такое требование (сумма, требуемая к оплате, составляет 2000 рублей). И.Калинин, г. Владимир.

Если вы уже приняли имущество в дар и стали его полноправным собственником, то и права по его использованию, и обязанности по его содержанию (в виде оплаты правомерных сборов, налогов и т.д.) перешли к вам в полном объеме вместе с правом собственности.

Вам необходимо ознакомиться с уставом некоммерческого объединения, в котором обязательно указываются порядок приема в члены такого объединения и выхода из него, порядок внесения (вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных) взносов и ответственность за нарушение обязательств по их внесению.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
40 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…