13 сентября 2017 в 20:21

А если что, отключим... свет

4 года назад я купила земельный участок у члена СНТ. Никаких договоров с СНТ я не заключала и никаких взносов не платила. Спустя 4 года ко мне подошел председатель с договором и сказал, чтобы я оплатила сумму, указанную в договоре, иначе отключит электричество. Договор подразумевает членство, так как там указаны услуги, которые оплачивают члены СНТ. Получается, что я все 4 года являлась членом СНТ. Должна ли я оплачивать эти взносы за эти 4 года, если договор с ними не подписывала? Без подписи, г. Владимир.

Если у вас есть членская книжка СНТ (ее вам должен был передать председатель товарищества) - вы являетесь членом СНТ и тогда вы должны платить взносы и нести вместе с другими бремя общей ответственности. Если вы не являетесь членом СНТ, но владеете и пользуетесь участком на территории товарищества, то с вами руководство СНТ должно заключить договор на пользование инфраструктурой (дороги, линии ЛЭП, водопровод и проч.) на платной основе. Это, кстати, не всегда выгодно.

В вашей ситуации для начала необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на руководство СНТ и требованием разъяснить, на каком основании с вас требуют деньги. В ответе прокуратуры будет дана оценка действиям председателя.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
40 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…