14 сентября 2017 в 19:38

Чекисты чистят ряды полиции

Владимирские сотрудники ФСБ выявили и пресекли противоправную деятельность старшего следователя СУ УМВД России по Владимиру капитана юстиции Володина.

По версии следствия, в июле 2017 года в следственном управлении УМВД по Владимиру было возбуждено уголовное дело по факту ДТП, совершенного в июне 2017 года во Владимире с участием водителя и пешехода. Старший следователь СУ УМВД России по Владимиру Володин принял это дело к производству и приступил к расследованию. В августе 2017 года у него возник преступный умысел на получение с виновника ДТП взятки в размере 50 тысяч рублей за совершение в интересах виновника ДТП действий с использованием своего служебного положения.

26 августа Володин при встрече с виновником ДТП потребовал от него 50 тысяч рублей в обмен на то, что он вместо заключения под стражу окажет содействие в достижении соглашения виновника с потерпевшим о размере материальной выплаты в качестве возмещения ущерба и о примирении, а также за последующее прекращение уголовного дела и преследования.

9 сентября Володин был задержан в г. Коврове сотрудниками УФСБ России при получении взятки от виновника ДТП в размере 50 тысяч рублей.

В тот же день СУ СК России по Владимирской области в отношении Володина возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…