14 сентября 2017 в 19:44

Светлана Орлова обсудит в Париже вопросы обеспечения демократии

15 сентября губернатор Владимирской области Светлана Орлова примет участие в заседании Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), которое пройдет в столице Франции. Напомним, глава 33-го региона является руководителем делегации Российской Федерации в этом органе, она избрана заместителем председателя и членом Бюро Конгресса.

На заседании в Париже будет рассмотрено положение с обеспечением демократии на местном и региональном уровнях в Турции, Молдавии, Румынии, Армении и на Украине. Также будут проанализированы результаты местных и региональных выборов, состоявшихся в этом году в ряде стран ‑ членов Совета Европы. Кроме того, на повестке ‑ подготовка к осенней сессии КМРВСЕ.

Конгресс местных и региональных властей - это общеевропейская политическая Ассамблея в составе Совета Европы, представляющая местные и региональные органы власти из 47 европейских стран. Его роль заключается в содействии местной и региональной демократии, в укреплении принципов, изложенных в Европейской хартии местного самоуправления.

По материалам пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
час назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…