14 сентября 2017 в 19:47

О деталях достройки школы во Владимире

Фото: Натальи Лариной
12 сентября Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Владимирской области Светланой Орловой (см., например, тут: http://www.vedom.ru/news/2017/09/12/26727-orlova). Ее основными темами были итоги и планы социально-экономического развития региона, а также обращения жителей области, поступившие главе государства в ходе «Прямой линии».

Позже тем же днем в программе «Вести» на канале «Россия-1» вышел расширенный сюжет об этой встрече (кстати, как мы уже писали ранее, большая часть из поступивших из Владимирской области в июне этого года на «Прямую линию» президента вопросов на сегодня уже решена, а остальные находятся в стадии проработки).

Один из вопросов президенту был о ходе строительства школы в микрорайоне 8-ЮЗ г. Владимира. Путин сказал Орловой буквально следующее (цитируем по http://www.kremlin.ru/events/president/news/55598): «Говорят, чиновники отчитались, что школа построена, а до сих пор у половины школы не построены даже стены». Людям, пишущим жалобы президенту, конечно, виднее, но лично мы ни разу не слышали от чиновников областного и муниципального уровня таких заявлений.

И все же ‑ какова ситуация на объекте на самом деле? По информации департамента строительства и архитектуры АВО, сейчас в первом блоке здания на 100 процентов выполнена кирпичная кладка стен, установлены окна и утеплен фасад. На 50 процентов завершены работы по созданию кровли, по организации теплоснабжения и электроснабжения.

Во втором блоке школы также полностью возведены стены. На 70 процентов выполнены сантехнические работы по прокладке стояков ливневой и бытовой канализации и электромонтажные работы по прокладке внутренних кабельных линий. В заключительной стадии установка окон. Наполовину выполнен монтаж фундамента третьего блока здания. В четвертом блоке школы практически завершены работы по установке фундамента и перекрытия подвала, на 60 процентов выполнена кирпичная кладка стен первого этажа и на 15 процентов - второго этажа. На 70 процентов завершены работы по оборудованию ливневой канализации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
21 минуту назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…