18 сентября 2017 в 10:36

Один дом — два пожара

В Коврове в течение двух дней дважды загорался один и тот же дом — номер 57 на улице Островского.

Первое возгорание произошло 16-го сентября: сообщение о пожаре на пульт диспетчера пожарной охраны поступило в 15.59. Через 6 минут приехали огнеборцы на четырех машинах, выяснили, что источник - в квартире на 4-ом этаже, но задымление распространилось и на 5 этаж. Люди в окнах просили о помощи. Спасали их по решению начальника службы пожаротушения 8-го отряда двумя путями. Одних выводили, надев на них спасательные устройства. Других доставали при помощи автоколенчатого подъемника. Одного парня сотрудники МЧС обнаружили уже без сознания, вынесли и передали медикам. Всего в этот «первый заход» огнеборцы спасли 10 человек.

При этом - не успели они найти добровольца, который активно помогал им выводить жильцов, и выяснить причину пожара, как в том же самом доме случилось второе возгорание — в ночь с воскресенья на понедельник. На этот раз огнеборцы спасли 60 человек. Примечательно, что горело опять на 4 этаже, по соседству с комнатушкой, где полыхало 16-го. Одного жильца пришлось доставить в больницу. Причины возгорания пока тоже не ясны.

Фото пресс-службы ГУ МЧС.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…