18 сентября 2017 в 15:02

В Вязниковском районе ввели в эксплуатацию новый газопровод

По трубе длиной в 7,5 км голубое топливо пришло в деревню Ерофеево, где проживают 130 семей. Местные жители вложились в строительство.

15 сентября в Вязниковском районе состоялся торжественный ввод в эксплуатацию газопровода высокого давления от поселка Никологоры до деревни Ерофеево. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Михаил Колков, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области Глеб Серёгин, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, глава Вязниковского района Владимир Лопухов, глава районной администрации Игорь Зинин, представители компании «Газпром газораспределение Владимир».

На реализацию этого инфраструктурного проекта было направлено около 7,5 млн. рублей, причём соинвесторами выступили жители деревни Ерофеево. В результате построено 7,5 км сетей. К голубому топливу будут подключены 130 домовладений, из которых 43 уже готовы к подключению.

«Сегодня мы приехали разделить с вами большую радость, - отметил Михаил Колков, поздравив жителей от имени главы региона Светланы Орловой. – Природный газ – это новое качество жизни и хорошая основа для дальнейшего развития деревни. Газификация Владимирской области находится на личном контроле Губернатора, и мы, безусловно, будем её продолжать».

Владимир Лопухов и Игорь Зинин поблагодарили за поддержку Губернатора и администрацию области и подчеркнули, что газификация деревни Ерофеево позволила закрыть ещё одну высокозатратную нерентабельную мазутную котельную. В будущем возможно подключение к газопроводу потребителей окрестных населённых пунктов.

До 2020 года на территории Вязниковского района будут построены ещё семь межпоселковых газопроводов.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
28 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.