19 сентября 2017 в 15:59

Главбух супруга не обидит...

Владимирское УФСБ России выявило и задокументировало противоправную деятельность бухгалтера ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» Анны Андреевой (1973 г.р.). Ее считают причастной к совершению мошенничества путем злоупотребления доверием в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в 2009 году супруг Андреевой трудоустроился водителем в ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница». В июле 2014 года он был переведен на должность автослесаря. С сентября 2015 года по декабрь 2016 года Андреева начисляла своему супругу зарплату, не соответствующую первичной документации (табелю учета рабочего времени и приказам на подработки).

Среднемесячная заработная плата автослесаря «Киржачской районной больницы» - около 12 тысяч рублей. Но Андреева начисляла мужу существенно завышенную зарплату. Сформировав реестр по зарплате сотрудников больницы, она ставила электронную подпись за главного бухгалтера и главврача больницы и отправляла его в банк для зачисления денег на карты работников поликлиники. По оценке экспертов, общий ущерб, причиненный указанными мошенническими действиями Андреевой, составил около 1,3 миллиона рублей.

На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов СО УМВД России по Киржачскому району в отношении Андреевой возбуждено уголовное дело.

Фото с сайта nevinnomisskiy.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…