19 сентября 2017 в 17:04

Обокравший сироту дядюшка отправился в колонию

Экс-опекуна сироты приговорили к реальному сроку — двум годам колонии общего режима - за мошенничество с имуществом сироты.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, фигуранту 47 лет. Его зовут Дмитрий Логинов. А потерпевший — его родной племянник. Мальчишка остался сиротой в 2008 году, когда у него умерла мама, а отец еще до того был лишен родительских прав. Опеку над малышом взяла бабушка, но в 2010-м скончалась и она, завещав любимому внуку половину квартиры и деньги на счетах в банке. Опека досталась тому самому дяде. А он доверия не оправдал, наложив «лапу» на 1,5 млн на счетах ребенка, которые потратил на себя любимого. При этом в органы опеки он подавал фиктивные сведения, подтверждая якобы благополучное положение с имуществом сироты.

В октябре 2016 года с Логинова снят статус опекуна несовершеннолетнего, заботу о мальчике приняла на себя еще одна родственница. Но для правоохранителей стало делом чести вернуть ребенку его деньги. Так что следователь СК инициировал арест личного имущества Логинова, в том числе земельного участка, на общую сумму 1,3 млн рублей.

Фото с сайта media-fm.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
23 минуты назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…