20 сентября 2017 в 16:42

Где кирпич упадет?

Во Владимирской области ежегодно тратятся сотни миллионов рублей на расходы по обязательному страхованию работников от несчастных случаев на производстве. В прошлом году, например, из ФСС на единовременные и ежемесячные страховые выплаты, а также на реабилитацию пострадавших ушло 644,5 млн рублей.

Управляющий региональным отделением Фонда Алексей Копин отметил, что число пострадавших на производстве у нас год от года снижается. Например, в 2016 году ежемесячные страховые выплаты получили 5129 работников, что на 225 человек меньше, чем годом ранее. Сказывается ужесточившийся контроль за условиями труда.

Самый травмоопасный сезон - лето. По данным аналитического центра «АльфаСтрахование», в этот период количество несчастных случаев на производстве в среднем увеличивается на 10% по сравнению с зимними месяцами.

Более 22% несчастных случаев в России в 2016 году были связаны с падением самих работников с высоты, в 16% случаев на пострадавших падали тяжелые предметы, в том числе строительные материалы. Более 6% травмированных получили удар током.

По данным Росстата, в 2016 году из 141,7 тысячи российских предприятий с несчастными случаями столкнулись 128,6 тысячи. Всего в них пострадали 26,7 тысячи человек, в том числе 8,1 тысячи женщин. Погибло 1,3 тысячи человек, в том числе 83 женщины.

Во Владимирской области в 2016 году зафиксировано (по выплатам из ФСС) на производстве 38 несчастных случаев со смертельным исходом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…