21 сентября 2017 в 15:29

Миллиарды по картам

Фото: Владимир Чучадеев
Не зря в последние три года банкиры делали ставки на банковские карты: во Владимирской области они становятся все популярнее.

Только за первые полгода 2016-го в регионе-33 с использованием «пластика» совершено 45,9 млн операций, что больше показателей аналогичного периода прошлого года почти на 27 процентов! По словам управляющего Отделением по Владимирской области ГУ Банка России по ЦФО Надежды Калашниковой, суммарный объем транзакций по карточкам вырос почти на 11 процентов — до 122,8 млрд рублей, из них на 27 млрд люди оплачивали покупку товаров и услуг.

По мнению экспертов Банка России, в плюс распространению «пластика» сыграли развитие соответствующей инфраструктуры — терминалов оплаты, банкоматов и электронных терминалов. Во Владимирской области уже работает больше 18 тысяч таких «агрегатов».

Что касается российской банковской карты «Мир», то сейчас в регионе-33 выдано больше 36 тысяч таких карточек. Как поясняет Надежда Калашникова, на «Мир» постепенно переходят пенсионеры, студенты, бюджетники — то есть те, кому деньги перечисляются государством.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…