26 сентября 2017 в 16:42

Миллионы пассажиров и тысячи тонн грузов

Фото: Владимир Чучадеев
Объемы грузоперевозок во Владимирской области в 2017 году явно говорят о том, что в экономике региона все в относительном порядке.

По данным Владимирстата, количество перевезенных автотранспортом грузов с начала года составило 2722,9 тысячи тонн. Это меньше, чем раньше - 95 процентов от показателей аналогичного периода прошлого года, но — без учета данных от малого бизнеса. Тем временем перевозки железнодорожным транспортом пошли в серьезный рост: с начала года «РЖД» в нашей области перевезли 1018,1 тысячи тонн грузов, что на 9 с лишним процентов больше, чем годом ранее.

Что касается пассажирских автоперевозок во Владимирской области, то автобусы с января по август перевезли 59,8 млн пассажиров и проехали 537,4 млн пассажиро-километров. Важный момент: количество ДТП на дорогах региона продолжает неуклонно падать — 1487 аварий, что на 7 процентов меньше аналогичного периода прошлого года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
44 минуты назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…