28 сентября 2017 в 14:09

Владимир занял третье место в рейтинге самых посещаемых городов Золотого кольца

Фото: Наталья Ларина
Суздаль расположился на четвертой строчке рейтинга. Города Владимирской области уступили первенство только Ярославлю и Сергиеву Посаду.

Сервис аренды жилья Tvil.ru определил самые популярные у туристов города Золотого кольца. Рейтинг составлен по данным бронирования отелей, квартир и гостевых домов в 2017 году.

В первую десятку рейтинга вошли два города Владимирской области, четыре города Ярославской области и по одному городу Московской, Ивановской, Калужской и Костромской областей.

Больше всего туристов принимают: Ярославль, Сергиев Посад, Владимир, Суздаль, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Иваново, Калуга и Мышкин.

По данным Tvil.ru, туристы останавливаются во Владимире в среднем на 1,8 ночи, а в Суздале - на 2,4 ночи. Во Владимире и Суздале тратят на жилье более 3,5 тысяч рублей в сутки.

Один из старейших в стране туристических маршрутов «Золотое кольцо» в этом году отмечает полувековой юбилей. По данным ТурСтат, его ежегодно выбирают 18 миллионов туристов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Житель Гороховца может лишиться свободы и авто из-за привычки рулить в пьяном виде
Результаты его освидетельствования в оказались поразительными - содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимую концентрацию более, чем в 6,5 (!) раз. Госавтоинспекторы отстранили его от…
час назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.