3 октября 2017 в 16:29

Владимирцы благодарят Шохина за новый сквер

К середине октября во Владимире будет открыт еще один новый сквер. Работы по созданию современного общественного пространства в районе домов № 27 и № 29 в Перекопском городке ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды». Жители благодарят сити-менеджера Андрея Шохина за новый сквер.

В новой зоне отдыха предусмотрели благоустройство с прогулочными дорожками, лавочками и газонами, а также 2 детские площадки с травмобезопасным прорезиненным покрытием, площадку со сборно-разборной сценой для уличных мероприятий и универсальную спортплощадку, на которой летом можно играть в баскетбол и волейбол, а зимой - в хоккей.

Интересная деталь Перекопского сквера - светильники, встроенные в покрытие пешеходных дорожек, а освещение детских и спортивной площадок будет направленным, чтобы по вечерам фонари не мешали жильцам соседних домов.

Гендиректор компании-подрядчика Роман Мацко говорит, что его работники стараются выполнить муниципальный контракт качественно и в срок. Сегодня укладывают тротуарную плитку, завезли грунт под газоны. Следующий этап - подготовка основания для монтажа резинового покрытия на детские площадки. Мацко говорит, что контроль со стороны жителей помогает и стимулирует. А когда благодарят, приятно вдвойне.

Глава администрации Владимира Андрей Шохин проверяет благоустроительные работы и сам и требует постоянного контроля от городского управления ЖКХ.

- Надзор за строительством ведется ежедневно. Немалую помощь оказывает и администрация Ленинского района, - говорит ведущий инженер отдела контроля и технического надзора УЖКХ Денис Матыцын. - Старожилы вспоминают, что когда-то здесь тоже был сквер, но затем он пришел в упадок, и уже мало кто верил в его возрождение. Но люди реально подходят и просят передать благодарность Андрею Станиславовичу Шохину, который пообещал навести здесь порядок и сдержал свое слово.

Реконструкция завершается. Но жителей справедливо волнует одна годами нерешаемая проблема. Рядом со сквером - заброшенное здание бывшей военной гостиницы. Объект принадлежит Минобороны РФ и уже давно находится в удручающем состоянии. Здание с выбитыми дверями и окнами стало пристанищем сомнительных личностей и постоянной «головной болью» для районной администрации и полиции. Городские власти уже не раз предлагали федеральным собственникам разобраться с руинами или передать их муниципалитету, однако военное ведомство медлит. В результате страдают жители.

КСТАТИ

Глава администрации Владимира Андрей Шохин занял 17-е место в списке самых эффективных градоначальников региональных столиц России по итогам периода август-сентябрь 2017 года. Оценку деятельности руководителей областных столиц проводил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве России.

Подготовил Андрей УРМАН.

Фото с сайта vladimir-city.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…