3 октября 2017 в 17:44

ФСБ провела учения «Пункт-2017»

Фото: Владимир Чучадеев
28 сентября оперативный штаб во Владимирской области провел тактико-специальное учение «Пункт-2017». На них отрабатывались действия членов штаба и оперативной группы в Меленковском районе по пресечению террористического акта в населенном пункте.

Согласно замыслу учений, 28 сентября сотрудниками ОМВД в одном из частных жилых строений были выявлены граждане, не имеющие регистрации для проживания. Проследовать в отдел полиции эти лица отказались и оказали вооруженное сопротивление правоохранителям. Один из полицейских условно получил огнестрельное ранение. Далее преступники захватили в заложники несколько человек из числа жителей соседних домов, выдвинули требования политического характера. На переговоры «террористы» выходить отказались, угрожая ликвидацией захваченных заложников.

После проведения боевого мероприятия все «террористы» нейтрализованы – двое из них ликвидированы, двое задержаны.

Все цели, поставленные участниками учений, выполнены в полном объеме. По оценке руководителя оперативного штаба, все поставленные задачи успешно выполнены и оценены положительно.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…