4 октября 2017 в 11:02

Шохин не смог дозвониться на горячую линию по отоплению и открыл вторую

Жители Владимира завалили мэрию жалобами на холод в домах после начала отопительного сезона.

Стартовавший на прошлой неделе отопительный сезон так и не принес долгожданного тепла в дома многих владимирцев. Батареи оставались чуть теплыми, кое-где были перебои и с горячей водой. Председатель одного из ТСЖ пожаловался "ВВ", что давление теплоносителя на входе в дом - в два с лишним раза ниже нормы. В пресс-службе горадминистрации, куда мы обратились за разъяснениями 3 октября, объяснить причину сбоев при пуске отопления затруднились - мэрия на тот момент только собирала информацию от жителей посредством горячей телефонной линии.

Однако жалоб оказалось столько, что дозвониться туда было проблематично. В этом убедился лично сити-менеджер Андрей Шохин, которому удалось это сделать только с третьего раза. Подчиненные объяснили ему, что горячая линия в день принимает 90 обращений, оттого все время и занята. Тогда Шохин распорядился опубликовать еще один номер телефона для общения с горожанами на тему отопления.

Таким образом, пожаловаться на холодные батареи можно по телефонам 53-42-36 и 45-01-04. Они работают с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00. Кроме того, ежедневно и круглосуточно звонки по телефону 05 принимает единая дежурно-диспетчерская служба администрации города.

Между тем, в ночь на 4 октября ситуация с отоплением в городе изменилась к лучшему, о чем свидетельствуют потеплевшие батареи и показания датчиков в теплоузлах домов информаторов "ВВ".

Фото с сайта syasnews.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
34 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…