5 октября 2017 в 11:17

С Днем учителя!

Дорогие учителя города Владимира! От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником!

Человек учится каждый день и всю жизнь, поэтому профессия учителя, наставника, проводника в увлекательный мир знаний востребована и уважаема во все времена.

Город Владимир занимает особое место в истории отечественного образования. Первые школы, названные «Книжное учение», появились на Руси по воле основателя нашего города, великого князя Владимира Святославича, и примечательно, что одна из первых школ была открыта в XI веке именно во Владимире.

Сегодня городская система общего образования - это 49 школ, более 7 тысяч работников и 35 тысяч учеников. Отвечая требованиям времени, владимирское учительское сообщество успешно осваивает новые технологии, образовательные программы и стандарты. Но и в наш век всеобщей компьютеризации даже самая технологичная система не заменит таланта и мастерства учителя, способного увлечь своих учеников и вдохновить их на успешную учебу.

Особая признательность - ветеранам педагогического труда, внесших бесценный вклад в образование и воспитание не одного поколения владимирцев, а сегодня передающих свои знания и опыт молодым учителям. Они обязательно продолжат лучшие традиции владимирской школы и станут для своих воспитанников добрыми и мудрыми наставниками.

Дорогие учителя! Спасибо вам за творческий труд, верность призванию, душевную заботу о наших детях! Желаем вам крепкого здоровья, личного благополучия, профессиональных успехов, способных и благодарных учеников!

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин

Глава города Владимира Ольга Деева

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…