6 октября 2017 в 07:15

Пассажирский поезд протаранил автобус во Владимирской области

Столкновение поезда Санкт-Петербуг - Нижний Новгород с автобусом произошло на переезде в городе Покрове. Есть погибшие.

Как сообщает ГУ МЧС России по Владимирской области, ДТП произошло в половине четвертого утра 6 октября. Поезд Санкт-Петербург - Нижний Новгород протаранил автобус с номерами республики Казахстан. По данным СКР, погибли 19 человек.

Среди пострадавших, доставленных в больницы, есть несовершеннолетние.

В доме культуры Покрова развернут пункт временного размещения, куда доставлены 37 пассажиров автобуса. Детей среди них нет. С участниками ДТП работает психолог ГУ МЧС России по Владимирской области.

К 7.00 к ликвидации чрезвычайной ситуации были привлечены 52 человека и 19 единиц техники. На место аварии выдвинулась аэромобильная группировка Владимирской области. К 8.20 в Покрове работали уже 95 человек и 25 единиц техники.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц).

Работает телефон горячей линии: 8-(4922)-39-99-99., 8-(4922) - 40-61-32.

Фото с сайта 33.mchs.gov.ru и vk.com/chpdtp33.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
33 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.