6 октября 2017 в 14:11

Поезд, столкнувшийся с автобусом в Покрове, отправлен к месту назначения

Пассажирский поезд Санкт-Петербург – Нижний Новгород из-за аварии задержан на 7 часов 6 минут. Пассажиры, поездная и локомотивная бригады поезда не пострадали.

В 10:47, после того, как был заменен локомотив и обследованы железнодорожные пути, пассажирский поезд №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород продолжил следовать по маршруту с отклонением от графика в 7 часов 6 минут, сообщает РЖД. Пассажирам, задержавшимся в пути, были предоставлены горячее питание и питьевая вода. В связи с ДТП были задержаны поезда "Ласточка" Нижний Новгород – Москва и пассажирский поезд №91 Северобайкальск – Москва. Сейчас движение поездов на станции Покров осуществляется по всем путям. Пассажирские и пригородные поезда отправляются в рейсы и следуют по расписанию.

6 октября в 3.29 на переезде на станции Покров автобус марки «Mercedes» с гражданами Узбекистана и Казахстана выехал на пути и заглох. По предварительным результатам работы комиссии, расследующей обстоятельства происшествия, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути. Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным. В результате происшествия погибли 16 и были ранены 5 человек, находившихся в автобусе.

Пассажиры поезда, машинисты и проводники за медицинской помощью не обращались.

В ОАО "РЖД" создан оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия. Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
42 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.