10 октября 2017 в 17:41

Сообразили на двоих

«Салют 7»

Через полгода после жизнеутверждающего космического байопика о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева («Время первых») на наши экраны выходит отечественный фильм того же жанра - «Салют 7».

Картина снята на основе реальной миссии советских космонавтов. Еще до «Мира» на орбите летала станция «Салют 7». В один не прекрасный момент она перестала отвечать на команды ЦУПа. Неконтролируемое столкновение с Землей было неизбежно...

СССР не мог допустить такого позора в космической гонке и отправил на неуправляемую махину экипаж. Дважды Герои Советского Союза Владимир Джанибеков и Виктор Савиных (в фильме - Федоров и Алехин) филигранно пристыковались к «Салюту» и сумели починить промерзшую до последнего болта станцию. Забавные разговорчики, трогательные вязаные шапочки, отсутствие рукавиц - картина полна деталей, которые создают нужную атмосферу.

Главные роли в картине сыграли Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Этот каст безусловная удача картины, потому что оба актера обладают невероятной харизмой и самоиронией.

Бюджет у «Салюта 7» (как и у «Времени первых») - 400 млн рублей. Окупится ли? Очень надеюсь. Потому что это не просто кино. Это байопик о людях, готовых погибнуть ради репутации страны и которые своими подвигами каждый день создавали основу ее космического величия. Наше уважение они заслужили в полной мере. Кстати, Джанибеков и Савиных фильм одобрили.

Фото с сайта ww.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…