16 октября 2017 в 11:22

«Муром» сенсационно выиграл у лидера группы «Чертаново»

ФК «Муром» сотворил сенсацию в матче 13 тура, завершавшего первый круг первенства России по футболу во втором дивизионе. В домашнем матче муромляне нанесли поражение лидеру группы «Запад», московскому клубу «Чертаново» - 2:0. До этого московские «черти», как почти официально их называют, еще не знали поражений в нынешнем сезоне. Но в дождливый октябрьский день 14 октября их беспроигрышной серии пришел конец.

Обе команды - новички второго дивизиона. Однако у москвичей в активе - лучшие воспитанники именитой футбольной школы, а в цветах «Мурома» выступает ряд бывалых игроков второго дивизиона и даже ФНЛ, которых пригласил в команду главный тренер Сергей Бойко.

На стадионе имени Лосева «Муром» встретил обычно напористых и самоуверенных гостей из столицы активной игрой и острыми контратаками. Помогала хозяевам и мощная поддержка верных болельщиков. Фанаты «Чертанова» тоже болели активно, в том числе и с использованием пиротехники - во втором тайме поле порой утопало в клубах дыма.

Поначалу «Чертаново» атаковало много, но остроты у своих ворот муромляне не допускали. Лишь в одном эпизоде второго тайма игрок москвичей смог прорваться один на один с вратарем «Мурома», но Сергей Бородин спас команду.

Ближе к концу встречи пришлось обороняться уже москвичам - и много фолить. Но на 70-й минуте игрок «Мурома» Владимир Друковский искусно пробил штрафной с дальней дистанции. Задев защитника гостей Владислава Паршикова, мяч влетел в ворота «Чертаново». Автогол, и - 1:0.

Под рев трибун в последние мгновения матча «Муром» просто растерзал оборону москвичей. Гол от души вколотил Антон Бетюжнов. В итоге — 2:0. Победное шествие «Чертанова» приторможено.

Сколько бы не ссылался главный тренер ФК «Чертаново» Игорь Осинькин на то, что это был 13-й тур, на повлияли недостатки искусственного поля и т. д., он не мог не признать мастерства и отдачи игроков «Мурома» и мощную энергетику муромских болельщиков.

Самых высоких оценок удостоились игроки «Мурома» и от своего наставника. Сергея Бойко, пожалуй, впервые в сезоне был полностью доволен своими ребятами и заявил, что они создали в шесть раз больше моментов, чем «Чертаново», и заслуживают медалей уже за одну эту победу.

Муром набрал 25 очков и поднялся на 4-е место. Напомним, его задача на первенство — место не ниже пятого. При этом никакого головокружения от успеха в команде нет. Игроки «Мурома» сразу после победы над лидером начали настраиваться на следующий домашний матч, который намечен на 20 октября с костромским «Спартаком».

По итогам 1 круга «Муром», по статистике ПФЛ, опередил все команды группы «Запад» по посещаемости матчей зрителями (билеты на стадион в Муроме — бесплатные). Всего на домашних матчах «Мурома» побывали 16050 болельщиков, в среднем по 1917 за матч. Для сравнения, игры владимирского «Торпедо» посетили 10500 человек, но при этом они платили за билеты.

Фото с сайта ФК "Муром".

^
11 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
час назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…