16 октября 2017 в 13:37

Мышка, монитор, отношения

«Love.net»

В отличие от двух владимирских кинотеатров - «КиноМакс-Буревестника» и «Руськино» с их «Геоштормом», владимирский киноклуб «Политехник» при ВлГУ в очередной раз приглашает всех своих друзей на очень авторское кино.

На этот раз 24 октября нашему вниманию представят романтичную картину болгарского независимого режиссера Илияна Джевелекова «Love.net» - кино-исследование на тему личных и любовных отношений в виртуале. В фильме несколько историй развиваются параллельно и перекрещиваются. Но общее у героев одно — все они из реала прибежали в интернет, надеясь таким образом найти либо свою любовь, либо просто развлечься. Однако виртуальные отношения кое в чем не так уж отличаются от живых — и там, и там от разочарования не застрахован никто. Хотя прервать отношения в интернете — при желании — гораздо легче. Но есть один важный нюанс: даже при удачном исходе виртуального романа совсем не факт, что он переродится во что-то стоящее в реальной жизни. В общем, есть что анализировать, и Джевеликов делает это свежо и по-особенному, на глазах вырастая из «штанишек» локально-болгарского режиссера.

В центре сюжета два брата. У одного из них разваливается брак, в итоге он начинает активно зависать на сайтах знакомств. Жена это обнаруживает, но не скандалит, а тоже регистрируется на сайте и, заменив фото, начинает анонимно охмурять собственного все еще мужа. Другой брат работает журналистом, занимается темой виртуальных отношений и сам не замечает, как погружается в это слишком сильно. Хотя живая девушка у него тоже случилась. Причем девушка со своей историей.

Поговаривают, что сценаристы фильма потрудулись на славу, изучив истории тысяч виртуальных знакомств, чтобы взять в фильм самые яркие и местами анекдотичные. Одну из главных ролей здесь исполняет Христо Шопов. Имя вы вряд ли помните, но вы его видели: именно этот парень играл прокуратора в душераздирающих «Страстях Христовых» Мела Гибсона.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
41 минуту назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…