17 октября 2017 в 11:45

Владимирская студентка выиграла первенство мира по самбо

Студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Хомячкова одержала победу на молодежном Первенстве мира по самбо, которое 13-15 октября прошло в городе Нови-Сад Республики Сербия.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 30 стран. Анастасия, уверенно проведя поединки, завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг среди юниорок. С победой спортсменку поздравила губернатор Светлана Орлова, сообщает пресс-служба АВО.

В активе Анастасии Хомячковой уже немало титулов: она чемпионка Европы, серебряный призёр чемпионата России 2017 года, многократная победительница первенств Европы и мира. Спортсменка из Юрьева-Польского занимается в областной спортивной школе по самбо им. Е. В. Чичваркина под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова.

Фото из архива редакции.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…