23 ноября, 03:11
17 октября в 12:02

В чемпионате Владимира по шахматам появился лидер

Редко бывает в турнирах, играющихся по швейцарской системе при достаточно большом числе участников, чтобы уже на старте выявился единоличный лидер. Но в нашем состязании после первых туров он определился: все три партии выиграл Илья Мочалов.

На пол-очка отстают сразу пятеро – Олег Лебедев, Степан Орехов, Владимир Финошкин и братья Андрей и Игорь Чудиновы. Среди семи участников, набравших по два очка из трех возможных, два бывших чемпиона города – Антон Максимов, завоевавший это звание несколько лет назад, и автор этих строк , бывший сильнейшим в далеком 1971 году.

Осталось сыграть еще шесть туров, и вся борьба за первенство, разумеется, еще впереди.

Чемпионом города по шахматам стал Антон Максимов 31 октября в 14:23
Чемпионом областного центра, как и в 2013 году, стал кандидат в мастера Антон Максимов, сейчас работающий тренером ДЮСШ № 2.
Чемпионат Владимира по шахматам: за три тура до финиша 24 октября в 16:46
Борьба за лидерство на городском чемпионате обостряется. Герой старта Илья Мочалов выиграл и четвертую партию подряд, но в пятом туре потерял пол-очка в партии с Андреем Чудиновым.
Нона Гаприндашвили дала сеанс одновременной игры для школьников Суздальского района 24 октября в 13:04
Пятая чемпионка мира по шахматам стала гостьей «Мемориала Елизаветы Быковой», который проходил в Суздале 21-23 октября.